Прикольные фото,видео и мини игры
  Разделы сайта:
загрузка...
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

  Зевает - значит любит

Необычное и интересное открытие было сделано одними из лучших умов университета Италии. Все дело в том, что - то насколько часто зевает человек, зависит вовсе не от уровня усталости, а от искренности его чувств, которые он испытывает к окружающим его людям. Самым ярким примером того, будет забавная ситуация, когда зевать начинают поочередно все люди в компании. Известная и популярная британская телерадиокомпания ВВС, освещая данную тему, сообщает, что именно таким незамысловатым образом проявляется человеческий инстинкт, при котором, в копировании поведенческой модели выражается симпатия или согласие человека.

Иными словами, когда вы, находясь в кругу родственников либо близких вам людей, разрешите себе хорошенько зевнуть, они на бессознательном уровне обязательно ответят вам таким же сладким зевком в 80% эпизодов из 100%. Но, если вы сделаете точно так же находясь в общественном транспорте, или пребывая в московских ресторанах, процент людей, которые повторят зевок за вами, будет значительно меньше.

Ученые пока что не могут ответить на вопрос о степени заразительности зева. Тем не менее, сотрудники университета считают, что только между родными и близкими людьми может происходить такая цепная реакция. Ими был проведен интересный эксперимент, в котором приняло участие больше сотни мужчин и женщин.

Суть данного эксперимента состояла в том, что тестируемые были обязаны ежедневно и добросовестно фиксировать свои зевки, а точнее их количество, но с учётом того, что ими заразились. После обработки собранных данных, учёными были сделаны следующие интересные выводы.

Прежде всего, основная часть произведенных за один год зевков, была сделана находясь в кругу близких людей и родственников, четверть зевков – в компании друзей, девятая часть – во время общения со знакомыми людьми. И самое маленькое количество зевков было зафиксировано в окружении незнакомых людей в московских ресторанах, кафе и других общественных местах.

Зевайте на здоровье

Бесспорный факт: прибегая к помощи зевоты, люди сопереживают эмоциям собеседника, бессознательно проявляя огромный эмоциональный спектр. Что интересно, дети в возрасте до 6 лет не восприимчивы к зеванию. Наука объясняет данный любопытный факт, повышенной степенью эгоизма у детей указанного возраста, из-за чего, дети физически не способны сопереживать другим людям.

Просмотров : () | Автор Janna 11 августа 2014 | Обновить Новость...


   ICQ: 357-891-184

  E-MaiL:Support@smeysya.com

 
Главная Главная Главная Главная страничка. Вы хотите зарегаться у нас на сайте?.