Прикольные фото,видео и мини игры
  Разделы сайта:
загрузка...
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

  Манекенщица после смерти коллеги от анорексии открыла агентство для "пышек"

29-летния эквадорская топ-модель Мария Еухения Доноса после смерти своей коллеги и близкой подруги от анорексии, кардинально поменяла отношение к миру и окружающим.

Мария с раннего детства работает моделью, и ее фигура отвечает абсолютно всем стандартам этого нелегкого бизнеса. Однако мысли о похудении не оставляли девушку ни на минуту. А все потому, что работодатели настойчиво твердили, что девушке не мешало бы сбросить пару килограмм. Доноса изводила себя диетами и многочисленными упражнения, потеряв при этом не только вес, но и половину зубов. При росте 170 см, она весила 44 кг, страдала бессонницей, а также у нее появились проблемы со щитовидной железой и печенью.

В 2007 году подруга Марии скончалась от анорексии. Девушка поняла, что ее может ожидать та же участь и прекратила вынужденную голодовку. Она обратилась за помощью к психологу и набрала несколько килограмм. К сожалению, через некоторое время эквадорка по привычке вновь начала голодать.

Мария решила обратиться к хирургу и удалила на языке вкусовые рецепторы, чтобы меньше есть. В результате операции эквадорка, конечно же, похудела, а в придачу, заработала проблемы с почками и еще несколько серьезных заболеваний. Тело модели так изменилось, что ей пришлось покупать одежду на несколько размеров больше.

После всех перенесенных операций, модель вновь обратилась за психологической помощью, а также сожгла все фотографии, где она выглядит худой. Но, желание работать моделью у Марии не исчезло.

В 2012 году Доноса открыла собственное агентство для манекенщиц с «пышными» формами – «Плюс Трендс». Это первое агентство в Эквадоре подобного типа, в котором работает 20 моделей, демонстрирующих белье больших размеров. Более того, Мария регулярно устраивает мастер-классы для женщин, где учит их правильно подбирать макияж и одежду.

Своей целью Мария видит помочь женщинам с лишним весом поднять самооценку, научить их любить себя и приблизить эталон красоты ближе к реальному – не такому худому. Стереотипную «анорексичную» фигуру, Доноса считает не естественной, и пытается убедить девушек, не голодать и, тем самым, не губить собственное здоровье.

Жизнь бывшей модели-анорексички служит отличным примером для многих женщин с лишним весом. Если учесть, что в Эквадоре 38% жителей страдают от ожирения, а врачи постоянно диагностируют анорексию и ее негативные последствия на здоровье молодых девушек, то история Марии Доноса как никогда актуальна.

Просмотров : () | Автор Janna 13 августа 2014 | Обновить Новость...


   ICQ: 357-891-184

  E-MaiL:Support@smeysya.com

 
Главная Главная Главная Главная страничка. Вы хотите зарегаться у нас на сайте?.