Прикольные фото,видео и мини игры
  Разделы сайта:
загрузка...
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

  После комы парень забыл родной язык и заговорил по-китайски

Два года назад, чудом оставшийся живым после ужасной автокатастрофы, австралиец позабыл английский и стал разговаривать на чистейшем языке жителей Поднебесной. Знание китайского пришло к нему неожиданным образом, когда 22-летний Бен Макмахон вернулся из комы. Владение на высочайшем уровне языком, который он изучал в школе вскользь, не находит научного объяснения.

Особенно поражал тот факт, что Бен не только отлично изъяснялся, но и мог думать только на китайском языке. Придя в себя, после двухнедельной комы, молодой человек обратился к медсестре, сказав, что он испытывает боль во всем теле. Фраза была сказана на чистом китайском языке. Когда по его просьбе принесли листок и ручку, Бен Макмахон иероглифами написал о любви к родителям и своем скорейшем выздоровлении. Позже, объясняя это тем, что медсестра имела азиатскую внешность, и он ошибочно принял ее за китаянку.

Когда врачи наконец-то поняли, что житель Австралии напрочь забыл родной язык и в совершенстве изъясняется на чуждом ему иностранном языке, еще сильнее заинтересовались данным феноменом. Их удивлению не было предела, когда через некоторое время к пациенту вернулись знания английского языка, но доминирующим так и остался китайский. Парень не растерялся и кардинально изменил свою жизнь в лучшую сторону. Вначале он организовывал экскурсии для китайских туристов по родному Мельбурну, затем обрел популярность на телевидении, став успешным телеведущим.

Передачи он вел исключительно на китайском языке. Не останавливаясь на достигнутом, Бен отправляется в столицу Китая, где на сегодняшний день, движется к новой цели - стать успешным экономистом. В его планы входит получение престижного образования, а затем и строительство карьеры. Это далеко не единственный случай, когда пережив серьезные травмы, человек получает в «дар» знание иностранного языка. В 2013 году, маленькая жительница Хорватии, заговорила на немецком.

Феномену также предшествовало коматозное состояние. Очнувшись из комы, хорватка в совершенстве разговаривала на немецком. К сожалению, родной язык девочка полностью позабыла. Аналогичное происшествие произошло с ветераном ВМФ США, летом 2013 года. Его нашли в бессознательном состоянии в комнате, находившейся в гостинице, где он остановился. Вскоре бывший солдат пришел в себя. Кроме полной потери памяти, американец стал изъясняться на шведском, языке, не известном ему ранее.

Просмотров : () | Автор Janna 14 августа 2014 | Обновить Новость...


   ICQ: 357-891-184

  E-MaiL:Support@smeysya.com

 
Главная Главная Главная Главная страничка. Вы хотите зарегаться у нас на сайте?.